«Налоговые каникулы в Смоленской области»!

Публикация, 31 октября 2017

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Администрация города Смоленска информирует о «Налоговых каникулах в Смоленской области»!
С 1 января 2017 года вступил в силу областной закон от 21.04.2016 № 43-з «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, принимающих упрощённую систему налогообложения, патентную систему налогообложения».
Льгота предоставляется впервые зарегистрировавшимся в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2017 года и осуществляющим на территории Смоленской области деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также сфере бытовых услуг населения.
«Налоговые каникулы» продлятся в течение двух налоговых периодов (2-х календарных лет) со дня государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
«Налоговые каникулы» распространяются на такие виды предпринимательской деятельности, как сельское, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающее производство, научные исследования и разработки, информационные технологии, дополнительное образование детей и взрослых, услуги в области бухгалтерского учета, дизайна, услуги переводчиков, а также социальные и бытовые услуги. К последним относятся: ремонт бытовой техники, обуви, мебели, часов и ювелирных изделий, стирка и химическая чистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.
Телефон для справок в налоговом органе: (4812) 20-64-95, 20-64-92.