В завершении деловой программы форума «Территория бизнеса – территория жизни» были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Смоленской области.

Публикация, 2 октября 2018

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» наградили муниципальное образование Гагаринский район Смоленской области. Представители муниципалитета получили Символ премии «Золотой домкрат», Сертификат на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», а также бизнес-учебник от Издательства «Альпина Паблишер». Награду и ценные призы вручили вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель и заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Коротченкова .

Победителем в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» стали Иван Попов и Дмитрий Смирнов, Группа Компаний «ЭГИДА». Партнером номинации является официальный партнер премии ПАО «Промсвязьбанк», предоставивший специальный приз победителям данной номинации — Сертификат на бесплатное открытие расчетного счета и РКО и подарочный набор от Промсвязьбанка. Также группа компаний «ЭГИДА» получила Сертификат на бесплатную публикацию в бизнес-издании о малом бизнесе «ЧесТнок». Символ премии «Золотой домкрат» и другие ценные призы победителю вручили Жанна Дворецкая, региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» и Юлия Лазарева, руководитель группы по работе с рекламными агентствами ВКонтакте.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержал Евгений Гончаренко, АО «Вяземский завод синтетических продуктов». «Золотой домкрат» и Сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» победителю вручили Григорий Ладышев, директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО Группы РЭЦ, и Максим Астапенков, генеральный директор Центра поддержки экспорта.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» награду получил Юрий Козлов, СППК «Васьковский». Партнером номинации и официальным спонсором Премии является АО «Россельхозбанк», поэтому отдельный приз в данной номинации — Сертификат на бесплатное обслуживание РКО на 6 месяцев и Сертификат на бизнес-завтрак с региональным директором АО «Россельхозбанк». «Золотой домкрат», Сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и другие призы победителю вручали Елена Угринович, начальник отдела по работе с клиентами малого бизнеса Смоленского филиала «Россельхозбанк» и Антон Афонычев, начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области.

Победителем в номинации «Лучший созидательный проект» стал Христос Кесидис, Компания «Олимпик Фудс». Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству и Светлана Жбанова, начальник отдела развития малого и среднего бизнеса Департамента инвестиционного развития Смоленской области вручили победителю «Золотой домкрат», Сертификат на трехдневный деловой тур в г. Санкт-Петербург и другие призы от партнеров Премии.

Официальный партнер премии ПАО «Промсвязьбанк» является Партнером еще одной номинации — «Лучший производственный проект». Жанна Дворецкая, региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» и Дмитрий Песоцкий, общественный представитель АСИ в Смоленской области вручили награду победителю в номинации, им стала Ирина Кузнецова. Компания «ЛЕО» получила «Золотой домкрат», Сертификат на премиальное открытие расчетного счета и РКО, а также подарочный набор от ПАО «Промсвязьбанк» и PR-поддержку от АО «Корпорация МСП».

В номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» победителем стала Оксана Андреева, Фитнес-клуб «Динамика». Партнером данной номинации и стратегическим партнером премии является «Федеральная пассажирская компания», дочерняя компания ОАО «РЖД», поэтому помимо «Золотого домкрата» Оксана получила приз — Подарочный набор от Федеральной пассажирской компании и подарочную карту на 30 тысяч бонусов.

В номинации «Лучший заказчик» победителем признано ООО «СМОЛЕНСКРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО». Представителям компании вручили «Золотой домкрат» и Диплом от АО «Корпорация МСП». Победителем в номинации «Лучший поставщик» стало ООО «ЭКО СВЕТ ЗАПАД». Компания стала обладателем «Золотого домкрата», PR-поддержки и Диплома от АО «Корпорация МСП». Партнер номинаций «Лучший заказчик» и «Лучший поставщик» — АО «Корпорация МСП». Награду победителям вручали Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» и Ростислав Ровбель, заместитель Губернатора Смоленской области.

По результатам народного голосования, которое проводилось на официальном сайте Премии «Бизнес-Успех» http://bsaward.ru/2018/smolensk/vote/, из представленных финалистов победителем в номинации «Народный предприниматель» стали Иван Попов и Дмитрий Смирнов, Группа Компаний «ЭГИДА».
Все победители в дополнение к «Золотым домкратам» и призам получили подарки от партнеров Премии «Бизнес-Успех»: Подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», Сертификат на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», а также Бизнес-учебник от Издательства «Альпина Паблишер».
Лучшие бизнес-проекты Смоленской области получат медиа-поддержку от Оргкомитета Премии «Бизнес-Успех», а их руководители путевку в финал, где поборются за право называться лучшими предпринимателями России в 2018 году!

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Администрации Смоленской области, объединяет предпринимателей и муниципальных служащих для развития малого бизнеса в Смоленской области. В регионе форум проводится второй год подряд.