Об организации

Смоленское региональное отделение ведет свою деятельность с 2005 года. С 2017 года Смоленское региональное отделение возглавляет Михалев Денис Федорович.

Наша организация охватывает самый широкий спектр малого и среднего предпринимательства. В рядах «ОПОРЫ РОССИИ» — частные предприниматели, руководители малых, средних и крупных предприятий, а также общественных организаций.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

В структуре Смоленского регионального отделения работают профильные комитеты и комиссии, ведущие деятельность по ключевым для малого и среднего предпринимательства темам. Деятельность Комитетов и Комиссий нацелена на выработку предложений, способствующих развитию предпринимательства в Смоленской области.

Смоленское региональное отделение решает конкретные вопросы членов организации, обобщает их для решения на региональном и федеральном уровне, занимается разработкой и продвижением законопроектов, помогающих малому и среднему предпринимательству эффективнее работать.

Мы – предприниматели и признаем свою ответственность за настоящее и будущее нашей страны, за формирование среды, комфортной для жизни и труда.
Наши цели — развитие предпринимателей – участников Организации и их бизнес-проектов. Реализация инициатив, помощь в решении актуальных вопросов для бизнеса за счёт укрепления диалога с органами власти.
Наши задачи:
  • Объединение активных предпринимателей, поддержка их интересов, предприятий.
  • Увеличение количества участников сообщества и, как следствие, влияние на бизнес климат в регионе.
  • Мы хотим, чтобы региональное отделение крупнейшей федеральной организации «ОПОРА РОССИ», стало общественно-значимой организацией для людей бизнеса в Смоленске.