Председатель Смоленского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в III заседании Общественного совета при УФНС России по Смоленской области.

Публикация, 5 июня 2018

На Совете обсудили итоги деятельности Совета с 2017 года по настоящее время.
Реализация перехода на онлайн – кассы в Смоленской области был обозначен, как одни из острых вопросов в предпринимательской деятельности.

Не смотря на массовый охват организаций, которых новация коснулась на первом этапе, а также учитывая масштабность данной задачи, стоящих перед налоговой службой и имевшим место временным дефицитом контрольно-кассовой техники и комплектующих, процесс перехода на онлайн – кассы проходит в нормальном режиме.

Подводя итог работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области в 2017 году, его председатель также отметил, что благодаря поддержке членов совета и активной позиции сотрудников налоговых органов проблематика заседаний нашла широкое отражение на ведомственных Интернет – ресурсах общественников, в региональных средствах массовой информации, актуальные темы поднимались в ходе проведения совместных семинаров и круглых столов, организуемых для предпринимательского сообщества.

В ходе обсуждения тематики заседания также был затронут вопрос электронной регистрации предпринимателей. О преимуществах использования специальных электронных сервисов присутствующим коротко рассказала начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области Е.В.Жаркова.

Подводя итоги встречи, руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко напомнила общественникам о кампании по досрочной уплате имущественных налогов физическими лицами.

Призываю и всех членов Общественного совета не откладывать оплату налогов в «долгий» ящик. Считаю, что каждый добровольно принявший на себя роль общественного помощника службы должен быть примером для граждан и в плане расчетов по своим налоговым обязательствам с бюджетом. Самый короткий и комфортный путь, конечно, через личный кабинет».

Видеоролик ФНС России «Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники» (хронометраж — 3 мин.13 сек.) можно найти на официальном сайте по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/video/

ВНИМАНИЕ! На странице сайта размещены два ролика, касающиеся кассовой техники. Актуальный — 2018 года.