Прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Публикация, 3 июля 2017

Председатель Смоленского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Михалев принял участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ростислава Ровбеля.

На Совете обсуждались вопросы: «О мерах доступности финансовых ресурсов для малых и средних предприятий. О трудностях с которыми сталкиваются предприниматели при получении кредитных ресурсов, а также о мерах поддержки предпринимателей производящих и реализующих товары, предназначенные для экспорта.
Доступность финансовых ресурсов для малых предприятий является сегодня острой проблемой, в особенности с временным приостановлением действия Программы стимулирования кредитования субъектов МСП реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Одновременно, по данным Центрального банка РФ, объем выданным кредитов предприятиям Смоленской области в 2017 году значительно сократился.