Участник команды Опора России | Смоленск — Александр Дубинин .

Публикация, 20 апреля 2020

Руководитель и идейный вдохновитель «Клуба обыкновенных героев», с 2011 года работает в сфере финансов, с 2014 года является заместителем директора по экономике в детском эколого-биологическом центре «Смоленский зоопарк».

Свой первый бизнес начал в 8 лет в сфере переработки отходов, а в 12 лет начал заниматься самостоятельными продажами печатной продукции на рынках города.

В 2013 году получил 1-ое высшее образование по специальности «Финансы и кредит», в 2015 году получил 2-ое высшее педагогическое образование в сфере физической культуры.

Несколько лет является организатором досуговых мероприятий для молодежи. По его сценариям и при непосредственном участии в Смоленске были проведены семинары, концерты, праздники, квесты и загородные походы.

В 2019 году собрал команду единомышленников и основал проект «Клуб обыкновенных героев», который направлен на организацию досуга детей, молодежи и семей, а также на вопросы безопасности детей и профилактику семейных конфликтных ситуаций. Первое общегородское мероприятие под эгидой клуба состоится уже этой весной.

Вместе с любимым братом Иваном (11 лет) разработали собственную игру «Путь героя» об отношении к вопросам саморазвития, внимания к близким людям и окружающему миру. Ведется работа над выпуском ее в виде настолки. За плечами имеет золотой значок ГТО и 3 прыжка с парашютом, а осенью планирует сходить в горы и покорить свой первый Эльбрус.